Datos actualizados — últimos 5 años
Contratación pública de La Rioja,
transparente y accesible
Explora todas las licitaciones y subvenciones del Gobierno de La Rioja. Datos en abierto para la ciudadanía.
Actividad reciente
Prestación del Servicio de Ayuda a Domicilio en el municipio de Santo Domingo de la Calzada
Pleno del Ayuntamiento de Santo Domingo de la calzada707.789 €
Servicio de asistencia técnica para la Redacción de un estudio que analice la situación del Polígono El Ram y de la zona industrial de Ezcaray
Alcaldía del Ayuntamiento de Ezcaray24.793 €
Mejora de la red de saneamiento de las Calles Sur y Candelas de Uruñuela
Pleno del Ayuntamiento de Uruñuela253.284 €
FEDER.- Servicio de controles de calidad y ensayos en el Centro de Recuperación de Fauna Silvestre "La Fombera". LOGROÑO (La Rioja).
Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)20.252 €
UT3 Ejecución de la cubierta inclinada del edificio Centro de Recuperación de Fauna Silvestre (CRFS) en la zona de interés regional La Fombera II, Logroño (La Rioja), a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.
Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)38.356 €
Suministro, en régimen de ALQUILER, así como el montaje y desmontaje de una CARPA destinada a la organización de eventos durante las fiestas de San José y las fiestas patronales de San Cosme y San Damián, que se celebran en el municipio de Arnedo, durante los meses de marzo y septiembre
Alcaldia del Ayuntamiento de Arnedo31.000 €
Renovación del Parque Infantil de la Calle Sur de Uruñuela
Pleno del Ayuntamiento de Uruñuela103.801 €
Mejora de unidad de suministro de combustible: cambio de funcionamiento de suministro de flota propia a venta al público según MI-IP04. Unidad de suministro situada en Parque Móvil en Calle Pradoviejo, 49 de Logroño (La Rioja)
Consejería de Política Local, Infraestructuras y Lucha contra la Despoblación41.036 €
Prestación del Servicio de Ayuda a Domicilio en el municipio de Santo Domingo de la Calzada
Pleno del Ayuntamiento de Santo Domingo de la calzada707.789 €
Servicio de asistencia técnica para la Redacción de un estudio que analice la situación del Polígono El Ram y de la zona industrial de Ezcaray
Alcaldía del Ayuntamiento de Ezcaray24.793 €
Mejora de la red de saneamiento de las Calles Sur y Candelas de Uruñuela
Pleno del Ayuntamiento de Uruñuela253.284 €
FEDER.- Servicio de controles de calidad y ensayos en el Centro de Recuperación de Fauna Silvestre "La Fombera". LOGROÑO (La Rioja).
Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)20.252 €
UT3 Ejecución de la cubierta inclinada del edificio Centro de Recuperación de Fauna Silvestre (CRFS) en la zona de interés regional La Fombera II, Logroño (La Rioja), a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.
Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)38.356 €
Suministro, en régimen de ALQUILER, así como el montaje y desmontaje de una CARPA destinada a la organización de eventos durante las fiestas de San José y las fiestas patronales de San Cosme y San Damián, que se celebran en el municipio de Arnedo, durante los meses de marzo y septiembre
Alcaldia del Ayuntamiento de Arnedo31.000 €
Renovación del Parque Infantil de la Calle Sur de Uruñuela
Pleno del Ayuntamiento de Uruñuela103.801 €
Mejora de unidad de suministro de combustible: cambio de funcionamiento de suministro de flota propia a venta al público según MI-IP04. Unidad de suministro situada en Parque Móvil en Calle Pradoviejo, 49 de Logroño (La Rioja)
Consejería de Política Local, Infraestructuras y Lucha contra la Despoblación41.036 €
Licitaciones
31.382
Presupuesto
4051 M€
Organismos
508
Subvenciones
5216
Importe ayudado
212 M€
Últimas licitaciones
Ver todasLicitaciónImporteEstado
Prestación del Servicio de Ayuda a Domicilio en el municipio de Santo Domingo de la Calzada
Pleno del Ayuntamiento de Santo Domingo de la calzada
707.789 €
En plazo
Servicio de asistencia técnica para la Redacción de un estudio que analice la situación del Polígono El Ram y de la zona industrial de Ezcaray
Alcaldía del Ayuntamiento de Ezcaray
24.793 €
En plazo
Mejora de la red de saneamiento de las Calles Sur y Candelas de Uruñuela
Pleno del Ayuntamiento de Uruñuela
253.284 €
En plazo
FEDER.- Servicio de controles de calidad y ensayos en el Centro de Recuperación de Fauna Silvestre "La Fombera". LOGROÑO (La Rioja).
Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
20.252 €
Resuelta
UT3 Ejecución de la cubierta inclinada del edificio Centro de Recuperación de Fauna Silvestre (CRFS) en la zona de interés regional La Fombera II, Logroño (La Rioja), a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.
Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
38.356 €
En plazo
Suministro, en régimen de ALQUILER, así como el montaje y desmontaje de una CARPA destinada a la organización de eventos durante las fiestas de San José y las fiestas patronales de San Cosme y San Damián, que se celebran en el municipio de Arnedo, durante los meses de marzo y septiembre
Alcaldia del Ayuntamiento de Arnedo
31.000 €
Resuelta
Renovación del Parque Infantil de la Calle Sur de Uruñuela
Pleno del Ayuntamiento de Uruñuela
103.801 €
En plazo
Mejora de unidad de suministro de combustible: cambio de funcionamiento de suministro de flota propia a venta al público según MI-IP04. Unidad de suministro situada en Parque Móvil en Calle Pradoviejo, 49 de Logroño (La Rioja)
Consejería de Política Local, Infraestructuras y Lucha contra la Despoblación
41.036 €
Publicada
Datos en abierto para la ciudadanía
Toda la información de contratación pública de La Rioja, extraída automáticamente de las fuentes oficiales.
✓ Licitaciones de los últimos 5 años
✓ Gobierno de La Rioja y ayuntamientos
✓ Búsqueda por tipo, organismo, importe y fechas
✓ Estadísticas y análisis visuales
✓ Actualización automática periódica